UA
 

Стерненко оставили под домашним арестом

Корреспондент.net,  29 сентября 2020, 16:17
0
1264
Стерненко оставили под домашним арестом
Фото: скриншот
Сергей Стерненко в здании суда

В Одессе суд оставил в силе меру пресечения в виде ночного домашнего ареста для активиста.

Приморский суд Одессы во вторник, 29 сентября, оставили под ночным домашним арестом бывшего руководителя местного отделения Правого сектора Сергея Стерненко, сообщает РavlovskyNews.

Отмечается, что Стерненко просил освобождения под личное обязательство, а прокурор ходатайствовал о смене подозреваемому меры пресечения на содержание в СИЗО.

Позиция обвинения базировалась на том, что Стерненко в нынешнем положении может влиять на следствие.

Сам активист заявлял, что высшее руководство страны оказывает давление на суд своими заявлениями. Председательствующий судья возразил, что никто на них не влияет. В противном случае, в Высший совет правосудия было бы направлено обращение.

В итоге суд решил не стал менять меру пресечения, однако Стерненко готова была взять на поруки нардеп от Голоса Ольга Стефанишина.

Следующее заседание по сути дела состоится 9 октября.

За день до заседания Стерненко призвал своих сторонников приехать в суд и поддержать его. Несколько десятков человек откликнулись. С собой они взяли плакаты и звуковую технику.

Напомним, Стерненко задержали по делу о поножовщине, произошедшей 24 мая 2018 года на Фонтане. Тогда в уличной драке Стерненко зарезал одного нападавшего и ранил второго. Активист называет это самообороной.

Теперь Стерненко обвиняют в умышленном убийстве и незаконном ношении холодного оружия (ч.1 ст.115, ч.2 ст.263 УК Ураины).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судОдессаарестнападениеправый сектор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии