UA
 

В Одессе полицейские задержали криминального "авторитета"

Корреспондент.net,  12 декабря 2020, 00:19
0
9318
В Одессе полицейские задержали криминального  авторитета
Фото: НПУ
Мужчина передвигался на украденном автомобиле, набитом боевым оружием

Уголовный "авторитет" пытался влиять на криминальную обстановку в Одесской области, заявляют в полиции.

В Одессе правоохранители задержали и арестовали подозреваемого в незаконном обращении с оружием. В полиции называют задержанного "криминальным "авторитетом", который пытался влиять на криминогенную ситуацию в регионе". Об этом в пятницу, 11 декабря, сообщает пресс-служба полиции Одесской области.

Как отмечается, в автомобиле, на котором передвигался 30-летний выходец одной из постсоветских стран, полицейские обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы.

По заключению эксперта, заявляют в полиции, оружие оказалось боевым и вместе с патронами пригодным к стрельбе.

По данным следствия, это оружие было похищено в одной из воинских частей Одесской области.

В полиции сообщили, что в 2017 году задержанный был осужден за незаконное хранение наркотиков средств и оружия.

"Во время пребывания на испытательном сроке правонарушитель предпринял хулиганские действия с применением огнестрельного оружия, за что Суворовский районный суд Одессы взял его под стражу, однако впоследствии изменил меру пресечения на домашний арест, что дало злоумышленнику возможность совершить новое преступление", - говорится в сообщении.

Задержанному сообщили о подозрении по части 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием и боеприпасами). Киевский районный суд Одессы избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с правом выхода на свободу в случае внесения залога в размере 10 миллионов гривен. Кроме того, возобновлено рассмотрение приговора 2017 года, по которому "авторитет" пока не отбыл наказания.

Ранее сообщалось, что полиция задержала участников "сходки" криминальных авторитетов, которые в ресторане праздновали освобождение одного из них из тюрьмы. Инцидент произошел в Городище Черкасской области.

Во Львовской области полиция задержала группу воров, которая специализировалась на кражах из офисов и банкоматов, и на счету которой ряд краж в разных областях, на сумму в 3,5 миллиона гривен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: криминалОдессазадержаниеКриминальные авторитетыНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии