UA
 

В Одессе произошел взрыв в почтомате Новой почты

Текст: ,  29 июля 2021, 13:35
0
6135
В Одессе произошел взрыв в почтомате Новой почты
Фото: Думская
Взрыв произошел в отделении Новой почты, которое примыкает к супермаркету АТБ

Сработало самодельное устройство, которое состояло из электротаймера, аккумуляторной батареи, петарды, бумаги и полиэтилена.

В Украине произошел второй за день взрыв в почтомате. В этот раз самодельная бомба сработала в Одессе, сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 29 июля.

Указано, что утром к правоохранителям обратились представители почты с заявлением о повреждении ячейки для хранения посылок.

"В ходе обследования объекта взрывотехники установили, что в одном из ящиков почтомата сработало самодельное устройство, которое состояло из электротаймера, аккумуляторной батареи, петарды, бумаги и полиэтилена. В результате взрыва никто не пострадал", – говорится в сообщении.

Остатки самодельного устройства направлены на экспертизу. Полиция устанавливает обстоятельства инцидента и лиц, которые могут быть к ней причастными.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества (ч.2 ст.194 УК Украины).

В свою очередь Думская уточняет, что взрыв произошел на Николаевской дороге, 170а в отделении Новой почты, которое примыкает к супермаркету АТБ.

Напомним, сегодня утром в торговом центре Киева взорвался почтомат. В одном из ящиков сдетонировало самодельное устройство на основе пиротехнических изделий.

На Львовщине взрыв петарды оторвал ребенку все пальцы на руке

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ОдессафотополицияпочтавзрывНовости ОдессыНовая почта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии