UA
 

Задержан замглавы Одесской ОВА

Текст: ,  5 января 2023, 12:31
0
1256
Задержан замглавы Одесской ОВА
Фото: СБУ
В Одессе задержали заместителя главы ОВА

За 35 тыс. дол. замглавы ОВА обещал решить вопрос о закрытии уголовного производства, в котором фигурировал его подчиненный.

СБУ задержала заместителя главы Одесской областной военной администрации, который за 35 тыс. дол. хотел "отмазать" подчиненного от тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что чиновник за деньги предлагал руководителю одного из структурных подразделений ОВА свое "содействие" для избежания уголовной ответственности за присвоение государственного имущества.

"За 35 тыс. дол. он обещал решить вопрос о закрытии соответствующего производства, в котором фигурировал чиновник. Для этого он планировал использовать личные связи в правоохранительных органах Украины. В рамках контроля за совершением преступления Служба безопасности задокументировала факт передачи должностному лицу «аванса» в размере 27 тыс. дол.", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщают, что сотрудники СБУ задержали чиновника в административном здании облгосадминистрации во время передачи им полученных денег своему водителю.

"Во время обысков по местам жительства фигуранта и в его автомобиле правоохранители обнаружили: свыше 45 тыс. долл.; более 21 тыс. евро; золотые слитки и монеты", - добавили в СБУ.

Задержанному сообщили о подозрении в завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием (мошенничество), совершенном в особо крупных размерах, и в завершенном покушении на подстрекательство к оказанию неправомерной выгоды должностному лицу, занимающему ответственное положение, і в совершении незаконных действий с использованием служебного положения.

Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному, продолжается установление всех обстоятельств правонарушения для привлечения к ответственности виновных.

Ранее сообщалось о разоблачении одесских взяточников-судмедэкспертов. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаСБУОдессавзяткачиновникуголовное делоОдесская областьзадержаниеуголовное производствоНовости Одессы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии