UA
 

В Одессе школьница умерла от передозировки: наркодилера задержали

Текст: ,  18 сентября 2023, 16:41
0
736
В Одессе школьница умерла от передозировки: наркодилера задержали
Фото: Поліція Одеської області
Девушка-подросток умерла от передозировки наркотиков

Задержанного молодого человека взяли под стражу, ему грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

 
В Одессе от передозировки наркотиками скончалась школьница. Полицейские задержали юношу, продавшего психотропные вещества 14-летней одесситке. Об этом сообщает пресс-служба полиции Одесской области.
 
Полицейские получили от медиков уведомление о госпитализации и смерти несовершеннолетней девушки. По предварительным выводам медиков, девушка скончалась от отравления наркотическими препаратами.
 
"Правоохранители провели осмотр дома, в котором жила умершая, и изъяли амфетамин, происхождение которого подтвердили экспресс-тестом. Также, просмотрев записи камер видеонаблюдения, установленных в том районе, допросив свидетелей, полицейские установили личность, у которой ребенок приобрел психотропы", - говорится в сообщении.
 
Установлено, что 17-летний одессит продал девочке два пакетика с таблеткой экстази (MDMA) и амфетамином.
 
"Часть приобретенного она употребила, а часть - хранила дома. Этой же ночью ребенку стало плохо, его госпитализировали в больницу, где она скончалась. Предварительная причина смерти девочки - отравления наркотическими препаратами, окончательная же причина будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы", – сообщили в полиции.
 
Полицейские выяснили, что юноша заказывал запрещенные вещества из-за одного из мессенджеров, получал локацию тайника, из которого забирал «товар» для дальнейшего сбыта. В квартире парня полицейские изъяли пакет с порошкообразным веществом, содержавшим амфетамин.
 
Задержанного молодого человека взяли под стражу, ему грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.
 
Ранее сообщалось, что задержаны члены наркогруппировки, которым руководил осужденный.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: наркотикисмертьОдессаподростокподросткишкольникидевочканаркоторговляпередозировка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии