UA
 

Вынесен приговор экс-руководителям налоговой в Одесской области

Текст: ,  9 ноября 2023, 18:08
0
2081
Вынесен приговор экс-руководителям налоговой в Одесской области
Фото: ВАКС
Экс-руководители налоговой в Одесской области пытались подкупить прокурора

Экс-начальница ГУ ГНС в Одесской области и ее первый заместитель пытались дать 25 000 долларов США взятки начальнику управления прокуратуры Одесской области.

 
Сегодня, 9 ноября, коллегия судей Высшего антикоррупционного суда признала виновными в предоставлении взятки бывшую главу Главного управления Государственной налоговой службы в Одесской области и ее первого заместителя. Об этом сообщила пресс-служба суда.
 
"Действия обвиняемых заключались в предоставлении неправомерной выгоды в сумме 25 000 долларов США начальнику управления прокуратуры Одесской области", - говорится в сообщении.
 
Экс-начальнице ГУ ГНС в Одесской области приговором назначено шесть лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления на три года, с конфискацией имущества и лишением 5-го ранга государственного служащего.
 
Подчиненному экс-начальнице суд назначил лишение свободы на пять лет и тоже лишил права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления сроком на три года и 5-го ранга государственного служащего, а также присудил конфисковать его имущество.
 
Сообщается, что осужденные могут в течение 30 дней подать апелляционную жалобу.
 
Ранее сообщалось, что Высший антикоррупционный суд отстранил от занимаемой должности главу Государственной судебной администрации Украины Алексея Сальникова, подозреваемого в подстрекательстве к предоставлению взятки судьям Верховного суда. К подозреваемому суд применил меру пресечения в виде залога в сумме 805 200 гривен.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: коррупциясудОдессавзяткапрокурорналоговаяборьба с коррупциейОдесская областьКоррупция в УкраинеАнтикоррупционный суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии