UA
 

Стрельба по полиции в Одессе: стрелок ликвидирован

Текст: ,  26 марта 2026, 08:59
0
720
Стрельба по полиции в Одессе: стрелок ликвидирован
Фото: Нацполіція України
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа

Применение силы против стрелка было вынужденным - для прекращения угрозы жизни правоохранителей, подчеркнули в полиции.

Мужчина, который стрелял из автомата в патрульных в Одессе, погиб во время задержания. Он не шел на контакт с переговорщиком и во время спецоперации применил оружие против бойцов подразделения КОРД. Об этом сообщает Нацполиция Украины.

Применение силы против стрелка было вынужденным - для прекращения угрозы жизни правоохранителей.

С целью задержания стрелка в области была введена специальная полицейская операция.

В течение нескольких часов полицейские установили место пребывания фигуранта: он прятался в недострое.

Во время переговоров мужчина с третьего этажа начал стрелять по полицейским, в ответ бойцы КОРД также открыли огонь - стрелок погиб.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. О событии сообщено в ГБР и прокуратуру.

Напомним, мы уже писали, что в Одессе вечером в среду, 25 марта водитель открыл огонь по полицейским во время проверки документов. Двое патрульных получили огнестрельные ранения.

В Киеве иностранец устроил стрельбу

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ОдессаЧПстрельбаполицияранениезадержаниеСтрелокпострадавшиепогибшиепатрульная службапатрульная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку