Фото: Національна поліція України
В Одессе раскрыли канал сбыта кокаина
В Одессе задержали мужчину, которого подозревают в организации поставок кокаина из стран ЕС и продаже наркотиков на юге Украины. Его поймали во время сделки по продаже одного килограмма кокаина.
В Одессе 41-летний местный житель наладил канал ввоза кокаина из стран Европейского Союза. Как сообщили в Нацполиции в пятницу, 10 июля, после этого мужчина находил покупателей в южных областях Украины и продавал наркотик крупными партиями.
Правоохранители зафиксировали несколько эпизодов продажи. Мужчину задержали в момент, когда он продавал один килограмм кокаина за 52 тысячи долларов. Во время обысков у подозреваемого изъяли мобильные телефоны, банковские карты, носители информации и наличные.
В полиции отметили, что "канал поставки наркотика – из стран Европейского Союза, а территория сбыта – южные регионы Украины". Также там сообщили, что проводится комплекс мероприятий для установления других лиц, причастных к наркотрафику.
В настоящее время мужчина находится под стражей. Следствие продолжается.
Ранее в Украине раскрыли преступную группу, которая, по версии следствия, с начала 2025 года налаживала масштабную продажу наркотиков и особо опасных психотропных веществ. Сеть работала в Днепре, Киеве, Киевской и Одесской областях, а запрещённые вещества сбывали клиентам по всей стране.
В Кривом Роге раскрыта наркогруппа с участием военных в СЗЧ
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp