UA
 

В Запорожье мужчина открыл стрельбу по наряду милиции

Корреспондент.net,  28 сентября 2015, 19:25
28
6591
В Запорожье мужчина открыл стрельбу по наряду милиции
Фото: verge.zp.ua
Правоохранители задержали стрелка

Стрелявший в милиционеров оказался ранее судимым.

Правоохранители задержали злоумышленника, который открыл стрельбу в сторону патрульных в центре Запорожья, передает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, в субботу, 26 сентября, наряд патрульной службы милиции двигался по маршруту патрулирования. На остановке вблизи концертного зала имени Глинки находился неизвестный мужчина, поведение которого показалось патрульным неадекватным.

"Сотрудники милиции подошли и попросили гражданина представиться. В ответ тот выхватил пистолет и произвел два выстрела в сторону правоохранителей. К счастью, ни в кого не попал, после чего бросился бежать. Впрочем, далеко отбежать не успел: патрульные задержали стрелка", - сказано в сообщении.

Вскоре выяснилось, что мужчина живет в соседней области. Освободился из мест лишения свободы в январе текущего года. Пистолет и три патрона калибра 9 мм были изъяты и направлены на экспертизу, отметили в МВД.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч.1 статьи 345 Уголовного кодекса Украины (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). 

Как сообщалось, ранее в конце августа в Бердянске на Приморской площади произошла массовая драка со стрельбой.

ТЕГИ: МВДЗапорожьестрельбамилиционеры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии