UA
 

В Запорожье на облэнерго бастуют из-за невыплаты зарплаты

Корреспондент.net,  19 декабря 2017, 11:40
14
3761
В Запорожье на облэнерго бастуют из-за невыплаты зарплаты
Фото: Заноза
Забастовка продлится до 22 декабря включительно

Об участии в забастовке заявили 545 сотрудников компании.

Во вторник, 19 декабря, коллектив энергоснабжающей компании Запорожьеоблэнерго начал забастовку из-за трехмесячной невыплаты заработной платы. Об этом сообщается на сайте компании.

"Об участии в забастовке заявили 545 сотрудников Запорожьеоблэнерго. По информации стачечного комитета, забастовка продлится до 22 декабря включительно", – говорится в сообщении.

В компании обещают сделать все возможное для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей, однако из-за сокращения количества работающего персонала предоставление услуг может быть ограничено.

Энергетики утверждают, что на счетах компании нет средств из-за перевода облэнерго НКРЭКУ на "нулевой алгоритм" (все получаемые Запорожьеоблэнерго средства автоматически перечисляются ГП Энергорынок) и дополнительных ежесуточных отчислений.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Киеве бастовали работники одного из моргов. Они отказались проводить вскрытия и выдавать тела умерших. Люди устроили забастовку из-за отсутствия отопления и горячей воды.

Открыто дело из-за долгов горнякам Донбасса

ТЕГИ: ЗабастовкиЗапорожьезарплатыдолгиоблэнергозарплатазадолженность по выплате зарплатызабастовка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии