UA
 

В Запорожье на "откате" поймали директора завода

Корреспондент.net,  30 мая 2018, 22:43
14
12266
В Запорожье на  откате  поймали директора завода
Фото: pixabay
Директор брал взятку, находясь в собственном авто

Директор, находясь в собственном автомобиле, получил от коммерческой структуры 17 тысяч гривен в качестве "отката".

В Запорожье полиция задержала одного из директоров ЧАО Запорожский электровозоремонтный завод (ЗЭРЗ), входящего в структуру ПАО Укрзализныця, во время получения от поставщиков 17 тыс. грн "отката". Об этом в среду, 30 мая, сообщили агентству Интерфакс-Украина в Запорожской областной прокуратуре.

Сотрудники областной Нацполиции задокументировали схему вымогательства должностным лицом ЗЭРЗ и открыли уголовное производство. Известно, что 29 мая он был задержан с поличным во время получения "отката" от поставщиков.

"Задержание происходило возле центрального офиса предприятия. Директор, находясь в собственном автомобиле, получил от коммерческой структуры 17 тысяч гривен в качестве "отката", - рассказал собеседник агентства.

По предварительным данным, случай получения высокопоставленным лицом ЗЭРЗ неправомерной выгоды, возможно, был не единичным. Имеются данные, что для поставщиков продукции руководитель установил таксу отката в размере 17% суммы сделки.

Решается вопрос о предъявлении злоумышленнику сообщения о подозрении в совершении преступления.

ЗЭРЗ специализируется на ремонте электровозов, тяговых двигателей и якорей, колесных пар. Предприятие ремонтирует подвижной состав для всех управлений железных дорог Украины - Южной, Юго-Западной, Приднепровской, Одесской, Львовской и Донецкой.

Ранее на Закарпатье задержали пограничника-взяточника. Мужчина требовал деньги за перемещение через государственную границу контрабандных сигарет.

Ранее во Львове при получении взятки были задержаны трое полицейских.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупцияЗапорожьевзяткаоткатыУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии