UA
 

В Запорожье горело предприятие по переработке резины

Корреспондент.net,  19 августа 2018, 12:12
27
3422
В Запорожье горело предприятие по переработке резины
Фото: Пресс-служба ГСЧС Украины
По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование

В результате пожара жертв и пострадавших нет, причина возгорания и размер ущерба устанавливается.

В Запорожье на предприятии по переработке резины в ночь на 19 августа произошел пожар, сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В 3.08 19 августа спасателям сообщили о пожаре по улице Южное шоссе Вознесеновского района. Сотрудники ГСЧС установили, что на предприятии по переработке резины горят автомобильные шины на открытой территории. Общая площадь пожара составила 600 квадратных метров.

"Сложность тушения заключалась в том, что из-за большой загруженности шинами и их расположения рядом с другими опасными объектами на предприятии возникла угроза взрыва двух цистерн с горючей жидкостью по 10 тонн каждая, емкостей с газом, который выделяется при переработке, а также склада, где хранились баллоны с кислородом и пропаном", – сказано в сообщении.

В 3.30 спасатели локализовали возгорание, в 4.00 – ликвидировали. В результате пожара пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.

Ранее два очага возгорания возникли на территории Вознесенского района Николаевской области. Площадь возгорания составила 3 га.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЗапорожьепредприятиепожарГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии