UA
 

В Запорожье сбежавший из-под ареста пьяный водитель ездил на угнанном авто

Корреспондент.net,  7 февраля 2019, 12:51
1
2446
В Запорожье сбежавший из-под ареста пьяный водитель ездил на угнанном авто
Фото: скриншот
Полицейские с погоней задержали пьяного угонщика

Копы хотели остановить водителя, чтобы сказать об открытом багажнике, однако пришлось устраивать погоню за злоумышленником с "букетом" нарушений.

Патрульные полицейские Запорожья задержали мужчину, который в пьяном виде разъезжал на угнанной машине, в то время, когда должен был находиться под домашним арестом. Об этом сообщила пресс-служба Патрульной полиции области.

ВАЗ-2103 привлек внимание копов из-за открытого багажника, однако, водитель после требования остановиться, лишь увеличил скорость. После чего началась погоня, которая завершилась тем, что злоумышленник врезался в дерево.

После вынужденной остановки водитель и пассажир попытались сбежать, но были задержаны. В ходе разговора с водителем выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, однако от прохождения экспертизы на месте отказался.

Также оказалось, что водитель не имел документов на машину, а проверив задержанного по базе данных, полицейские выяснили, что ВАЗ числится в угоне, а мужчина должен находиться дома, пребывая под административным арестом суда.

В итоге, на нарушителя были составлены протоколы по статьям о совершении ДТП, управлении автомобилем в состоянии опьянения и невыполнении требований об остановке. Также на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Неделей ранее во Львове пьяный водитель совершил два ДТП, убегая от полиции.

Перед этим в Ужгороде патрульные устроили погоню, чтобы задержать нетрезвого водителя. Автомобиль правонарушителя остановило только дерево.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: алкогольЗапорожьевидеоарестугонзадержаниепогоня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии