UA
 

В Запорожье ребенок выжил после удара током в 10 тысяч вольт

Корреспондент.net,  9 апреля 2019, 13:13
4
11655
В Запорожье ребенок выжил после удара током в 10 тысяч вольт
Фото: Это Запорожье / Instagram
Мальчик получил сильные ожоги рук и лица

Пострадавший госпитализирован в Запорожскую городскую детскую клиническую больницу №5. Его состояние врачи оценивают как средней тяжести.

В Запорожье 14-летний мальчик залез в электрощитовую подстанцию, где его ударило током. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Запорожьеоблэнерго во вторник, 9 апреля.

Пострадавший рассказал, что он прогуливался по Арочному мосту, увидел трансформаторную будку и решил посмотреть, какой предохранитель находится внутри.

"Мальчик сбил замок с двери электрощитовой и проник внутрь, после чего его поразило током, напряжением в 10 тысяч вольт. Ребенок получил сильные ожоги рук, однако остался жив. Учитывая мощность удара, спасатели назвали чудом то, что пострадавший смог выжить", – говорится в сообщении.

В данный момент ребенок госпитализирован в Запорожскую городскую детскую клиническую больницу №5. Его состояние врачи оценивают как "средней тяжести".

Ранее в Киеве на одной из железнодорожных станций проводника ударило током в 36 тысяч вольт. У мужчины сгорела вся одежда и даже трусы, но он выжил.

А в Винницкой области от поражения током погиб 26-летний военный-контрактник. Инцидент произошел во время проверки крепления автомобильной техники на железнодорожных платформах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детиЗапорожьеребенокфотоожогимальчикудар токомпострадавшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии