UA
 

В Запорожье чиновника горсовета подозревают в присвоении 1,5 млн

Корреспондент.net,  13 февраля 2020, 15:03
0
3904
В Запорожье чиновника горсовета подозревают в присвоении 1,5 млн
Фото: СБУ
К запорожскому чиновнику пришли из СБУ

Чиновник заключил договора с коммерческой структурой на замену насосов в многоэтажках Запорожья. Но большинство заявленных работ не были выполнены.

В Запорожье руководителю одного из департаментов местного горсовета и еще двум лицам объявлено подозрение в присвоении 1,5 млн гривен бюджетных средств. Об этом сообщает Офис генпрокурора в четверг, 13 февраля.

По данным следствия, руководство одного из департаментов Запорожского горсовета заключило договоры с коммерческой структурой на замену повысительных насосов в многоквартирных домах Запорожья. Но большинство заявленных работ фактически не было выполнено.

"Кроме того, на более чем 30 объектах работы выполнены не в полном объеме. Такие действия не только поставили под угрозу жизнеобеспечение жителей многоэтажек Запорожья, но и нанесли ущерб бюджету", – говорится в сообщении.

Подозреваемым объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями о присвоении, растрати имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог (ч.5 ст.191, ч.2 ст.28 ч.1 ст.366 УК Украины).

Ранее СБУ раскрыла схему миллионных хищений из Фонда госимущества. Чиновники искусственно занижали показатели урожайности на землях госструктуры аграрно-промышленного комплекса.

Также сообщалось, что на Киевщине депутата горсовета подозревают в незаконной добыче песка из озера. Он причинил ущерб на сумму 32,5 млн гривен.

На Полтавщине чиновники украли на ремонте школы 38 миллионов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Запорожьефоточиновникпрокуратурагорсоветчиновникихищениеподозреваемые
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии