UA
 

В Запорожье при падении скульптуры погибла девочка

Корреспондент.net,  9 марта 2020, 15:39
0
29167
В Запорожье при падении скульптуры погибла девочка
Фото: Скриншот
Несчастный случай произошел в парке Дубовая роща

Ребенок залез на скульптуру, которая была не закреплена. Деревянная конструкция упала на девочку.

В запорожском парке Дубовая роща деревянная скульптура весом 200 килограммов упала на 8-летнюю девочку. От полученных травм ребенок скончался в больнице, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-офицера ГУНП в Запорожской области Екатерину Людвик в понедельник, 9 марта.

"По предварительной информации, ребенок залез на скульптуру, которая была не закреплена. Деревянная конструкция упала на девочку. Полиция начала расследование по двум статьям – служебная халатность и умышленное убийство (ст.367, ст.115 УК Украины).

По данным местных СМИ, ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, перелом руки и ноги. Медики до последнего боролись за ее жизнь, но спасти не смогли.

Ранее в Киеве в ванной утонул оставленный без присмотра ребенок. Погибшему мальчику на момент смерти исполнился год и девять месяцев. Предварительно, мать оставила его одного в ванной.

Также сообщалось, что в Крыму погиб восьмилетний ребенок, который прыгал на кровати. Мальчик сильно ударился головой о каркас кровати. Родители вызвали скорую, но медики констатировали смерть ребенка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детинесчастные случаисмертьЗапорожьевидеоребенокскульптурадевочкапогибнесчастный случайпогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.