UA
 

В Запорожье отказались останавливать транспорт

Корреспондент.net,  5 апреля 2020, 15:49
0
24108
В Запорожье отказались останавливать транспорт
Фото: Facebook Владимир Буряк
Общественный транспорт в Запорожье останавливать не будут

В понедельник, 6 апреля, весь общественный транспорт выйдет на маршруты, несмотря на постановление Кабмина об усилении карантинных мер.

 
В Запорожье решили не прислушиваться к рекомендациям Кабинета министров и отказались прекращать движение общественного транспорта с 6 апреля в рамках усиленного карантина из-за коронавируса, заявил городской голова Запорожья Владимир Буряк на своей странице в Facebook.
 
По словам Буряка, в понедельник весь общественный транспорт выйдет на маршруты, несмотря на постановление Кабмина об усилении карантинных мер. Свое решение мэр Запорожья объяснил тем, что медикам, коммунальщикам, работникам магазинов, аптек и горожанам, которые не могут работать дистанционно, необходимо добираться на работу.
 
 
"Да, действительно, по информации Министерства здравоохранения, рекомендовано запретить работу транспорта, кроме трамваев и троллейбусов... посоветовавшись с юристами, я принял следующее решение - завтра весь общественный транспорт выходит на маршруты", - написал он.
 
При этом Буряк подчеркнул, что в общественный транспорт будут допускать исключительно лиц в средствах защиты - маске или респираторе.
 
Напомним, что в Запорожье коронавирусом заразились глава и депутаты облсовета.
 
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: транспортЗапорожьекарантинобщественный транспортКоронавирус в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии