UA
 

В Запорожье двое юношей сорвали флаг Украины

Корреспондент.net,  2 мая 2020, 15:39
0
27386
В Запорожье двое юношей сорвали флаг Украины
Инцидент произошел в Александровском районе Запорожья

Два парня сорвали государственный флаг с флагштока, а девушка снимала это правонарушение на мобильный телефон.

В Запорожье полиция задержала двух парней, которые надругались над государственным флагом Украины. Об этом накануне сообщило региональное управление Нацполиции.

"1 мая в социальной сети Инстаграм появилось видео, на котором в городе Запорожье двое юношей сорвали государственный флаг Украины с флагштока. Эта информация также была распространена в средствах массовой информации", – говорится в сообщении.

Правоохранители оперативно выяснили, что событие происходило 30 апреля на территории Александровского района Запорожья. Двое юношей сорвали государственный флаг с флагштока, а девушка снимала правонарушения на мобильный телефон.

Также были установлены участники события. Ими оказались жители Запорожья – двое юношей 2001 года рождения и девушка 2007 года рождения. Юношей доставили в Александровское отделение полиции для проведения следственных действий. Несовершеннолетнюю девушку вместе с матерью также приглашены в отделение полиции для проведения профилактической беседы.

По данному факту открыто уголовное производство по статье о надругательстве над государственными символами (ч.1 ст.338 УК Украины).

Напомним, в селе Гнедин Киевской области вандалы повредили флагшток и украли государственный флаг с памятника Героям Небесной сотни.

Также сообщалось, что под Одессой пьяный мужчина надругался над флагом Украины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Запорожьевидеоподростокфотоподросткивандализмвандалыфлагфлаг Украинынадругательство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии