UA
 

В Запорожье мужчина угрожал взорвать торговый центр

Текст: ,  7 июня 2021, 14:51
2
1140
В Запорожье мужчина угрожал взорвать торговый центр
Фото: zp.npu.gov.ua
В Запорожье "минер" требовал миллион долларов и вертолет

Злоумышленник заявил о минировании ТЦ и потребовал, чтобы ему предоставили миллион долларов и вертолет.

В Запорожье мужчина угрожал взорвать ТЦ Украина, требуя, чтобы ему предоставили миллион долларов и вертолет. Об этом сообщает полиция области в понедельник, 7 июня.

"5 июня после 20.30 в отдел полиции №1 Запорожского районного управления полиции с мобильного телефона поступило сообщение от мужчины, что торговый центр "Украина", расположенный на центральном проспекте города, заминирован. За неосуществление взрыва гражданин требовал один миллион долларов США и вертолет. Сотрудники управления взрывотехнической службы ГУНП в Запорожской области безотлагательно прибыли в торговое заведение, где провели эвакуацию около 400 граждан, а также проверку помещений и прилегающей территории", - сказано в сообщении.

Также полиция установила личность злоумышленника и вела с ним переговоры - мужчина согласился на получение только 15 тысяч долларов. Проверку помещения завершили - взрывчатых предметов не обнаружили.

В результате злоумышленником оказался житель Запорожья 2000 года рождения. Его задержали в квартире, где он проживает. Он был пьян.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Ему грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Напомним, что ранее в Харькове произошло массовое "минирование" больниц. Правоохранители искали взрывчатку в 14 медучреждениях, была проведена эвакуация персонала и пациентов.

Также сообщалось, что пенсионер-одессит неумышленно "заминировал" банк. Правоохранители эвакуировали персонал и посетителей торгового центра, в котором находится отделение финучреждения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Запорожьеполицияторговый центрминированиезаминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии