UA
 

В Запорожье комендантский час продлится полтора суток

Текст: ,  5 мая 2022, 17:02
0
801
В Запорожье комендантский час продлится полтора суток
Комендантский час в Запорожье продлиться до 10 мая

Чтобы избежать массовых скоплений людей на 9 мая, в городе решили продлить комендантский час.

В Запорожье в канун Дня победы над нацизмом продлили комендантский час. Он продлится с 19:00 8 мая до 5:00 10 мая. Об этом сообщили в Запорожском горсовете в четверг, 5 мая.

Соблюдение комендантского часа будут контролировать правоохранители, военнослужащие и бойцы подразделений территориальной обороны.

"Оставайтесь в этот период дома. Во время комендантского часа можно выходить только в хранилища в случае объявления тревоги", - говорится в сообщении.

Также в мэрии уточнили, что если необходимо выгулять домашних животных, можно выходить на улицу только рядом с собственным домом и имея при себе документы. При этом время прогулки нужно максимально сократить.

"Придерживайтесь комендантского часа! При появлении на улице в неустановленное время вас могут принять за диверсанта. Не мешайте работать тем, кто обеспечивает безопасность на улицах Запорожья в военное время", - сказали в горсовете.

Кроме того, уточнили, что из-за комендантского часа в понедельник, 9 мая, пункты выдачи гуманитарной помощи не будут работать.

Напомним, как ранее сообщалось, военная ситуация в Запорожской области остается без существенных изменений. Бои идут вокруг Гуляйполя и по всей линии столкновения. В среду, 4 мая, вПологах в результате вражеского обстрела горел одноэтажный жилой дом. В нем погибла 50-летняя женщина, получив осколочные ранения, несовместимые с жизнью.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Запорожье9 маякомендантский часВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии