UA
 

В Запорожье произошел масштабный пожар на складе вторсырья

Текст: ,  13 сентября 2022, 11:02
0
462
В Запорожье произошел масштабный пожар на складе вторсырья
Фото: ГСЧС
Причина пожара сейчас устанавливается

С масштабным возгоранием боролись 55 человек личного состава и 13 единиц техники, отметили в ГСЧС.

В Запорожье ночью произошел масштабный пожар на территории, где хранилось большое количество пластиковых бутылок. Огонь охватил площадь 1000 квадратных метров. Об этом сообщает ГСЧС во вторник, 13 сентября.

"12 сентября в 22:56 в Службу спасения 101 поступило сообщение о пожаре на ул. Зейской Заводского района города Запорожья. Прибыв на место происшествия, спасатели установили, что на открытой территории горит фасованное в брикеты вторичное сырье (пластиковые бутылки)", – говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли 55 человек личного состава и 13 единиц техники. Сложность тушения заключалась в том, что в районе места происшествия отсутствуют источники воды, поэтому ее пришлось подвозить пожарными автоцистернами. Кроме того, из-за большого количества горючих материалов огонь быстро распространился по сырью, что повлекло за собой интенсивное выделение тепла.

Пожарные локализовали пожар на площади 1000 квадратных метров и не допустили его распространения на рядом расположенные административное и производственные здания.

В 01:29 ночи спасатели полностью ликвидировали возгорание и провели разбор и проливку конструкций для предотвращения повторного возгорания.

Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующими органами проводится расследование.

На прошлой неделе сообщалось, что на Херсонщине за 30 тысяч гривен предатель устроил поджог у воинской части. В итоге огонь повлек за собой уничтожение боеприпасов.

В Борисполе ликвидировали пожар на предприятии

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Запорожьефотоогоньпожарпожарныескладскладской комплексГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии