UA
 

Возросло число жертв удара по Запорожью

Текст: ,  6 октября 2022, 23:57
0
1664
Возросло число жертв удара по Запорожью
Фото: ГСЧС
Российские оккупанты нанесли очередной ракетный удар по областному центру

Оккупанты нанесли террористические удары по Запорожью, дважды ударив ракетами по объектам инфраструктуры и жилым домам города.

Количество жертв обстрела российскими войсками центра Запорожья выросло. Подтверждена гибель семи жителей областного центра, еще минимум пять человек числятся пропавшими без вести. Об этом в четверг, 6 октября, сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух в Telegram.

Он уточнил, что продолжается разбор завалов, после чего, возможно, будет изменено число погибших и пострадавших.

 
"Благодаря оперативной работе специальных служб, спасателей и врачей удалось спасти 21 человека, которым уже оказали необходимую помощь. Пострадавших в результате обстрелов городские власти устраивают в центры временного размещения", - сообщил он. 
 
Старух подчеркнул, что данный обстрел можно назвать террором, так как ракеты были выпущены по многоэтажкам, а поблизости нет ни военных объектов ни военной инфраструктуры. 
 
"Люди, ставшие свидетелями трагедии, были ошеломлены, но вместо страха они наоборот объединились и помогали пострадавшим. Ужасно признавать, но областной центр стал такой же мишенью как Орехов, Гуляйполе, Степногорск и Камышеваха", - добавил он. 
 
Старух отметил, что регион продолжают покидать люди.
 
"Сегодня была частично восстановлена ​​эвакуация. Объемы значительно уменьшились, но за минувшие сутки выехали 183 человека. Сейчас количество эвакуированных возможно сравнить с каплей в море, ведь в обычном режиме в Запорожье выезжало более 1,5 тысяч человек в сутки", - отметил он. 
 
Напомним, ночью, 6 октября, оккупанты нанесли удар по Запорожью, разрушив многоэтажные дома.  А уже утром повторно обстреляли объекты критической инфраструктуры.
 
Тем временем, в Запорожской прокуратуре начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаЗапорожьежертвыобстрелВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии