UA
 

Житель Запорожья передавал врагу данные о ВСУ

Текст: ,  29 ноября 2022, 10:18
2
306
Житель Запорожья передавал врагу данные о ВСУ
Фото: gp.gov.ua
В Запорожье задержали приспешника оккупантов

Мужичину задержали и сообщили ему о подозрении. Он передавал оккупантам координаты отдельных подразделений ВСУ и описание военной техники.

В Запорожье задержали местного жителя, которого подозревают в распространении данных о перемещении и расположении Вооруженных Сил Украины. Об этом 29 ноября сообщает Офис генерального прокурора.

По данным следствия, пророссийски настроенный запорожец, желая скорейшей оккупации города, добровольно собирал и передавал представителям страны-агрессора информацию о местах дислокации и перемещения украинских защитников в Запорожском регионе. Координаты отдельных подразделений ВСУ и подробное описание видов, количества военной техники и направлений ее перемещения он распространял через SMS и видеосообщения в закрытом Telegram-канале. Также оккупантов интересовали объекты инфраструктуры областного центра.

Став очевидцем ремонта украинской военной техники на одном из запорожских предприятий, мужчина передал оккупантам сведения о ее геолокации, количестве и состоянии.

Правоохранители задержали подозреваемого в порядке ст. 208 УПК РФ. В ходе обысков по месту его жительства обнаружили мобильный телефон и компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

Мероприятия по разоблачению осуществлялись прокуратурой совместно с сотрудниками Управления СБУ в Запорожской области.

Ранее Служба безопасности Украины задержала в Донецкой области двух российских агентов, которые собирали разведданные о местах дислокации и маршруты перемещения ВСУ и наводили ракеты на школы в Славянске.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: прокуратураВойна с РоссиейВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии