UA
 

На Запорожском направлении россияне строят бункеры - мэр

Текст: ,  18 февраля 2023, 19:59
0
9367
На Запорожском направлении россияне строят бункеры - мэр
Российские оккупанты в Мелитополе

В поселке Новониколаевка Мелитопольского района оккупанты строят целый подземный "город": роют глубокие окопы, зарывают в них морские контейнеры и начинают строить бункеры.

На Запорожском направлении российские войска готовятся к обороне и строят бункеры. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"На Запорожском направлении россияне готовятся к обороне, и мы видим это по работам, которые они проводят, на территории города и оккупированного района. Они строят огромное количество оборонных сооружений, я уже не говорю о том, что они построили несколько линий обороны от Васильевки до Мелитополя, от Бердянска до Мелитополя, со стороны Херсона они начали строить целые "подземные города", - сказал Федоров.

Мэр Мелитополя рассказал, что в поселке Новониколаевка Мелитопольского района оккупанты строят целый подземный "город": роют глубокие окопы, зарывают в них морские контейнеры и начинают строить бункеры.

Кроме того, по словам Федорова, захватчики провели инвентаризацию всех бомбоубежищ в Мелитополе и приказали коммунальщикам провести ремонтные работы в бункерах  СБУ, налоговой службе, Дворца культуры железнодорожников и университета.

"Это основные бункеры в городе, которые они планируют использовать для себя. Итак, оборону города готовят", - уверяет мэр. 

Ранее мэр сообщал, что в Мелитополе зафиксировали 43 автобуса с "вагнеровцами".

Оккупанты усилили контроль над средствами связи в Мелитополе - мэр

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЗапорожьеМелитопольоборонаоккупацияЗапорожская областьБункерроссийские войскарусские оккупантыроссийские военныеНовости ЗапорожьяВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии