UA
 

Оккупанты задержали похороны расстрелянных подростков - правозащитница

Текст: ,  30 июня 2023, 16:10
0
555
Оккупанты задержали похороны расстрелянных подростков - правозащитница
Фото: Соцмережі
Расстрелянные оккупантами подростки

Похороны должны были состояться вчера, 29 июня, но оккупанты отвезли тела расстрелянных ребят якобы на "экспертизу".

 
Тела недавно убиенных в Бердянске подростков Тиграна Оганесяна и Никиты Ханганова оккупанты увезли в Мелитополь, якобы на "экспертизу". Но правозащитники считают, что таким образом они пытаются скрыть следы своих преступлений. Об этом сообщила координатор организации Медийная инициатива по правам человека (МИПЧ) Ольга Решетилова.
 
"Несмотря на то, что прощание с Тиграном и Никитой было запланировано в Бердянске на вчера, их до сих пор не похоронили. В течение всего вчерашнего дня семьи ждали разрешения следователей забрать тела из морга, однако так его и не получили. Весь день морг был оцеплен военными. Сегодня стало известно, что тела якобы повезли на экспертизу в Мелитополь", - пишет правозащитница.
 
Решетилова утверждает, что в заверения оккупантов никто не верит.
 
"Мы понимаем, для чего россияне это делают. Они пытаются скрыть следы своих преступлений, ведь по характеру изувеченного очевидно, что было совершено убийство, что в ребят стреляли прицельно и на поражение. Но все эти хаотические действия преступников не имеют смысла. Нам все известно, и все зафиксировано. Ничего скрыть уже не удастся. Просто дайте родным попрощаться с детьми", - говорится в сообщении Решетиловой.
 
Ранее омбудсмен подтвердил убийство россиянами двух подростков в оккупированном Бердянске. Ребята вступили в сражение с врагом.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: детиЗапорожьеПохороныподросткиМелитопольБердянскэкспертизаоккупацияПартизанырасстрелЗапорожская областьрусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии