UA
 

Войска РФ за сутки 183 раза обстреляли Запорожскую область

Текст: ,  1 ноября 2023, 09:39
0
46
Войска РФ за сутки 183 раза обстреляли Запорожскую область
Фото: Кадр із відео (ілюстративне фото)
Запорожская область ежедневно подвергается вражеским обстрелам

Гражданское население в результате обстрелов не пострадало, но поражение потерпели объекты инфраструктуры, жилые дома и хозяйственные постройки.

За предыдущие сутки, 31 октября, Запорожская область пережила 183 обстрела, под вражеским огнем находились 26 населенных пунктов. Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Юрий Малашко.

"Военнослужащие РФ совершили 24 БПЛА-атаки по Запасному, Гуляйполю, Новодаровке, Волшебному, Малиновке, Белогорью, Малой Токмачке, Новоивановке, Красной Кринице, Малым Щербакам и Пятихаткам, 4 РСЗО-обстрелы Левадного, Темировки и Работино, а также авиационные удары по Орехову и Малиновке. По территории Гуляйполя, Орехова, Новоандреевки, Красного, Щербаков, Левадного, Полтавки, Луговского, Верхней Терсы, Каменского, Степного, Плавней, Лобкового и других городов и сел на линии огня пришлось 153 артобстрела", - говорится в сообщении главы ОВА.

Сообщается, что гражданское население в результате обстрелов не пострадало, но поражение потерпели объекты инфраструктуры, жилые дома и хозяйственные постройки - поступило восемь сообщений о разрушении и повреждении зданий.

Напомним, во вторник вечером на Днепропетровщине сбили два БПЛА - дроны типа Shahed-131/136. А в Черкасской области работала ПВО.

Зафиксирован прилет на нефтеперерабатывающем заводе в Кременчуге.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЗапорожьеразрушенияобстрелЗапорожская областьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии