UA
 

В Запорожской области россияне ранили журналиста Радио Свобода

Текст: ,  17 января 2024, 18:00
0
147
В Запорожской области россияне ранили журналиста Радио Свобода
Фото: Радіо Свобода
Дмитрий Евчин

Украинские военные вместе с оператором оказали Дмитрию Евчину первую помощь и эвакуировали в стабилизационный пункт в соседнем селе, а затем перевезли в больницу в Запорожье.

 
Съемочная группа Крым.Реалии (проект Радио Свобода) попала под артиллерийский обстрел во время съемок телесюжета на юге Украины, журналист Дмитрий Евчин получил ранение. Об этом сегодня, 17 января, сообщило Радио Свобода.
 
"Группа в составе журналиста Дмитрия Евчина и оператора Никиты Исайко снимала телесюжет на передовой в районе населенного пункта Работино Запорожской области. В результате минометного обстрела Дмитрий Евчин получил осколочное ранение в ногу. Украинские военные вместе с оператором оказали ему первую помощь и эвакуировали в стабилизационный пункт в соседнем селе, а затем перевезли в больницу в Запорожье. По сообщению врачей, операция завершилась успешно, Дмитрий Евчин пока будет находиться в реанимации", - говорится в публикации.
 
Военные из 10-го армейского корпуса подчеркнули, что российские военные попали в журналиста не случайно.
 
"В современной войне огонь артиллерии без корректировки с беспилотного летательного аппарата почти никогда не открывается, поэтому армия РФ нанесла поражение по человеку, у которого на бронежилете нанесена яркая надпись PRESS, которая должна гарантировать нахождение ее владельца под защитой международного гуманитарного права", - говорится в заявлении корпуса.
 
Напомним, 11 января под обстрел в Харькове попали два журналиста турецкого информационного агентства Анадолу. Во время обстрелов две ракеты попали в гостиницу Парк, где находились журналисты АА, долго следившие за украинско-российской войной на передовой.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЗапорожьежурналистЖурналистыобстрелРадио СвободаранениеЗапорожская областьпострадавшиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии