UA
 

Объявлено новое подозрение чиновнику СБУ времен Януковича

Текст: ,  9 февраля 2024, 14:41
0
136
Объявлено новое подозрение чиновнику СБУ времен Януковича
Фото: Кадр із відео
Сергей Ганжа

С 2014 года Сергей Ганжа скрывался в России, а в начале полномасштабного вторжения РФ помогал захватчикам в распространении кремлевского режима на оккупированной части Запорожской области.

 
Задокументированы новые преступления предателя Сергея Ганжи - бывшего высокопоставленного чиновника СБУ времен Януковича: Ганжа причастен к организации массовых репрессий против мирных жителей во временно оккупированной части Запорожской области. Об этом сегодня, 9 февраля, сообщила пресс-служба СБУ.
 
"С 2014 года Ганжа скрывался в России, а в начале полномасштабного вторжения РФ помогал оккупантам в распространении кремлевского режима. Для этого прибыл во временно захваченный Мелитополь, где его назначили руководителем так называемой государственной службы безопасности Запорожской области. Это псевдообразование было подконтрольно и выполняло ее задачи по подавлению движения сопротивления в регионе", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что работая в карательном органе, Ганжа организовывал массовые преследования, похищения и пытки местных жителей.
 
"По имеющимся данным, людей похищали прямо посреди улицы или из собственных помещений, а затем доставляли в российские пыточные. В застенках к пострадавшим применяли жестокие пытки. Таким образом рашисты пытались запугать жителей региона и склонить их к сотрудничеству с оккупантами", - сообщают в СБУ.
 
На основании собранных доказательств Ганжи заочно объявлено дополнительное подозрение в коллаборационной деятельности, а в 2015 году он был объявлен в международный розыск за государственную измену. Продолжаются комплексные меры по привлечению предателя к ответственности за преступления против Украины.
 
Ранее сообщалось, что нардеп Шуфрич получил новое подозрение. Нестор Шуфрич платил деньги Росгвардии за охрану своей элитной недвижимости в Крыму, приобретенной у жены Виктора Медведчука.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ЯнуковичСБУЗапорожьеМелитопольпыткиЗапорожская областьгосизменаколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии