UA
 

УАБы долетают до Запорожья за минуту - ОВА

Текст: ,  25 сентября 2024, 14:52
0
489
УАБы долетают до Запорожья за минуту - ОВА
Фото: Getty Images
Иван Федоров

Поскольку сбить УАБ невозможно, сейчас ОВА и военные работают над тем, как помочь защитникам бороться с авиационными ударами по городу.

 
Глава Запорожской ОВА Иван Федоров отметил, что российская армия атакует Запорожье управляемыми авиационными бомбами, которые невозможно сбить и которые производится врагом в большом количестве. Об этом информирует Укринформ в среду, 25 сентября.
 
"Мне известно, что летит УАБ 70-80 км, и это самая большая угроза для нас на сегодняшний день. Мне известно, что УАБы несут большую разрушительную силу, и враг производит их в большом количестве", - отметил Федоров.
 
Он пояснил, что до Запорожья УАБ летит около минуты, но все зависит от места запуска. В большинстве случаев снаряд взрывается в воздухе.
 
"Почему они взрываются в воздухе? ​​Потому что, как свидетельствуют выводы лаборатории, на самом подлете они задевают ветки, линии электропередачи и от этого взрываются", - пояснил глава ОВА.
 
Поскольку сбить УАБ невозможно, сейчас ОВА и военные работают над тем, как помочь защитникам бороться с авиационными ударами по городу.
 
Напомним, войска России нанесли удар по объекту критической инфраструктуры в Запорожье. Пострадали два человека.
 
Также вечером 22 сентября российская армия ударила УАБами по Запорожью. Пострадали более 20 человек.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаобстрелФедоровавиабомба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку