UA
 

Россияне нанесли новые удары по Запорожью, есть раненые

Текст: ,  29 июня 2026, 00:50
0
226
Россияне нанесли новые удары по Запорожью, есть раненые
Фото: t.me/ivan_fedorov_zp
Последствия удара

Под обстрелом оказался частный дом и объект промышленной инфраструктуры. Пострадали двое пенсионеров.

Вечером в воскресенье, 28 июня, российские военные нанесли три новых удара по Запорожью. Три человека были ранены, сообщил начальник ОВА Иван Федоров.

"Очередная атака на Запорожье. Россияне нанесли три удара по городу. Предварительно, есть раненые", – говорится в сообщении.

Позже Федоров добавил, что вражеским ударом поврежден частный жилой дом. Пострадали 60-летняя женщина и 72-летний мужчина.

Также враг атаковал объект промышленной инфраструктуры.

Напомним, в воскресенье утром россияне сбросили управляемые авиабомбы на жилой сектор Запорожья. В течение дня спасатели разбирали завалы, а количество пострадавших увеличивалось. В настоящее время известно о 15 раненых и двух пропавших без вести. Под завалами дома спасатели обнаружили фрагменты человеческого тела. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Запорожьеатака пострадавшиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку