UA
 

VI Всеукраинская триеннале Скульптура-2014

0
342
18
июня 2014
16:00
Киев
VI Всеукраинская триеннале Скульптура-2014
Фото: с сайта скульптора Анатолия Куща
Скульптура Глаз Господний

18 июня состоится открытие и награждение победителей VI Всеукраинской Триеннале Скульптура-2014

Перед организаторами выставки стоит задача - презентовать лучшие образцы украинской скульптуры, преимущественно станковой, последних трех лет. Хотя в экспозиции будут присутствовать произведения, которые своим масштабом и пластичным звучанием вполне могут претендовать на организацию окружающей среды.

150 авторов со всей Украины, в том числе из восточных областей примут участие в Триеннале, некоторые представят несколько произведений и мы убеждены, что общая экспозиция не оставит равнодушным никого из посетителей. Особенно учитывая то, что сегодня скульптура, в частности монемунтальна, оказалась в центре внимания общественности: одни памятники сбрасывают, другие планируется устанавливать. Но широкая общественность в подавляющем большинстве на знает ни имен наших художников, ни их творчества.

Зрители увидят более 200 скульптурных произведений - все разнообразие отечественной скульптурной школы Украины, смогут сравнить творчество известных скульпторов, таких как народный художник Украины Анатолий Кущ (автор центрального монумента Украина, установленного на Майдане) или известного корифея, народного художника Украины Юлия Синкевич, Александр Сухолит, Алексей Владимиров и одаренной творческой молодежи. Надеемся, что просмотр экспозиции и непосредственное общение с участниками поможет дать ответы на вопросы: какова современная скульптура и какими будут наши площади и улицы в недалеком будущем.

Выставка будет работать 18 июня - 6 июля 2014. Вход - бесплатный.

По материалам: В Городе
ТЕГИ: КиевскульптуранаграждениеКалендарь событий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии