UA
 

Концерт Morcheeba

0
1504
14
июля 2020
20:00
Киев, HC Hall
Концерт Morcheeba

Группа Morcheeba едет в Киев с большим сольным концертом и лучшими хитами.

Одним из самых популярных музыкальных направлений 90-х в Великобритании был трип-хоп. Именно в 1995 году взошла одна из звезд этого жанра, которая ярко горит до сих пор - группа Morcheeba. Скай Эдвардс и Росс Годфри едут в Киев, чтобы сыграть свой лучший материал и найти новых почитателей своего творчества.

На сцене Morcheeba вот уже двадцать пять лет. За это время мягкий голос Скай Эдвардс стал одним из самых узнаваемых в современной музыке. Группа выпустила девять студийных альбомов, получила множество золотых и платиновых сертификатов продаж во многих странах.

И, конечно, хиты. Хиты, которых Morcheeba сочинила немало. Rome Wasn't Built in a Day, Tape Loop, Trigger Hippie, Let Me See и еще с десяток песен, покоривших британский сингловый чарт и которые слушают до сих пор.

Что же выделило Morcheeba среди других подобных коллективов девяностых, вроде Portishead или Massive Attack? Ответ прост - они делали и продолжают делать самый теплый вариант трип-хопа, который можно представить. Немного грустный, немного меланхоличный, но в целом - светлый и жизнеутверждающий.

Их последний, девятый альбом Blaze Away, который вышел в 2018-м году - тому подтверждение. Его радостно приняли слушатели по всей Европе, а особенно - во Швейцарии и Франции. Более того, их французский тур на этот март уже почти распродан, как и большинство остальных дат на 2020-й.

Эти факты могут означать только одно - несмотря на тренды, музыку Morcheeba помнят и любят. И хотят слышать живьем на сцене как можно чаще.

ТЕГИ: Киевконцерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии