UA
 

Концерт Todd Terje

0
1374
14
февраля 2020
22:00
Киев, HC Hall
Концерт Todd Terje

Легендарный Тодд Терье, автор лучшего альбома этого десятилетия, приезжает в Киев и возвращает "золотую эпоху диско".

Терье Олсен, настоящее имя музыканта, родился в норвежском городишке Мьёндален, который о танцевальной музыке не слышал даже в ее золотые годы. Он взял псевдоним в честь Тодда Терри - продюсера, который прославился скрещением хип-хопа и хаус-музыки.

Он закончил музыкальную школу по классу клавишных, а его отец слушал в машине Криса Ри и Хэнк Уильямса. Как же Олсен стал делать танцевальную музыку? Все изменил 1999-й год и трек Бьорна Торске Sexy Disco. Путь Тодда Терье был предопределен.

За всю свою карьеру, которая длится без малого 20 лет, Терье выпустил всего один альбом. Зато какой! It's Album Time вышел в 2014-м году, стал альбомом года по мнению Pitchfork, Spin, Resident Advisor, NME, Q, а на одном из треков спела легенда рок-музыки - Брайан Ферри.

It's Album Time привлек еще большее внимание к Терье, хотя его хватало и без этого. Он делал ремиксы на треки Hot Chip, Bombay Bicycle Club и легенды кантри Долли Партон. Продюсировал земляка - электронщика Lindstrøm и шотландских культовых рокеров Franz Ferdinand.

Музыка, которую создает Олсен, привлекает всех - от любителей транса до рок-музыки. Терье документирует в своих треках очень важную для танца эмоцию - счастье без оглядки на то, что происходит вокруг слушателя.

Он не прячет летнюю беззаботность и легкую безумность ночных кутежей под кучей электронных эффектов, а выставляет их напоказ, абсолютно не стесняясь выглядеть чудаковатым.

Терье Олсен во время выступлений говорит со слушателем не жанрами, а сутью этих самых жанров - ритмом, звуком, мелодией, не выделяя что-то одно, а делая приятный, ненавязчивый микс, к которому постоянно хочется вернуться.

ТЕГИ: Киевконцерт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии