UA
 

Киевский коммунальщик продал более 20 тысяч масок, предназначенных для бесплатной раздачи пенсионерам

Корреспондент.net,  11 ноября 2009, 10:04
0
231
Киевский коммунальщик продал более 20 тысяч масок, предназначенных для бесплатной раздачи пенсионерам
Фото: Reuters
В Киеве СБУ задержали работника одного из коммунальных предприятий, продавшего 21 тысячу медицинских масок, предназначенных для раздачи пенсионерам

Во вторник, 10 ноября, сотрудники СБУ задержали работника одного из коммунальных предприятий Киева, продавшего 21 тысячу защитных медицинских масок, которые должны были быть розданы бесплатно.

Как сообщили в СБУ, средства индивидуальной защиты коммунальное предприятие получило для обеспечения своих работников, а также для бесплатной раздачи пенсионерам, инвалидам, а также другим социально незащищенным жителям Шевченковского района Киева.

Установлено, что на период эпидемии 24-летнему инспектору коммунального предприятия было поручено распространение защитных масок. Гуманитарную работу он не проводил, продав все маски оптом за 30 тысяч гривен.

Оперативники задержали его во время отгрузки 400 коробок покупателю.

Как сообщили в СБУ, в действиях должностного лица видны признаки социально опасного преступления, предусмотренного ст. 1 90 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Задокументированные Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области материалы в порядке ст. 121 Уголовно-процессуального кодекса Украины будут переданы по подследственности.

Как сообщалось ранее, 2 ноября, Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве призывает горожан сообщать о случаях спекуляции медикаментами.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевСБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии