UA
 

В киевском метро появился поезд отечественного производства

Корреспондент.net,  19 марта 2010, 16:57
0
28
В киевском метро появился поезд отечественного производства
Фото: Фото 15 минут
Крюковский вагоностроительный завод поставил Киевскому метрополитену второй отечественный состав для метро

Полтавское предприятие ОАО Крюковский вагоностроительный завод поставил Киевскому метрополитену второй отечественный состав для метро.

Как сообщает предприятие, состав, отправленный в Киев вчера, 18 марта, состоит из пяти вагонов.

"Это первый серийный состав из вагонов мод. 81-7021 и 81-7022, изготовленный крюковскими вагоностроителями. Будет проведен окончательный этап испытаний, который продлится 30-40 дней, и после подписания акта приемки состава заказчиком, поезд выйдет на маршрут", - говорится в сообщении предприятия.

Кроме того, в сообщении говорится, что опытный состав метро был построен на ОАО КВСЗ еще в 2005 году и прошел большой цикл приемочных испытаний, усовершенствований и доработок конструкции, а также годовые эксплуатационные испытания в условиях реальной эксплуатации с пассажирами на Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена.

Вагоны оборудованы автономной системой вентиляции, сигнализации и видеонаблюдением за салоном. В конструкции вагона проложена тепло-звуковая изоляция и установлены стеклопакеты.

Как сообщалось ранее, коммунальное предприятие Киевский метрополитен планирует пополнить свой подвижной состав сотней новых вагонов, из которых 75 - российского и 25 отечественного производства.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевМетрополитен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии