UA
 

Кличко в Киевсовете надеется на сотрудничество с БЮТ в оппозиции

Корреспондент.net,  29 марта 2010, 12:29
0
18
Кличко в Киевсовете надеется на сотрудничество с БЮТ в оппозиции
Фото: Фото Дмитрий Никоноров, Корреспондент
В Блоке Кличко отметили, что не видят необходимости присоединяться к оппозиционному движению, поскольку уже находятся в оппозиции

Фракция Блока Виталия Кличко в Киевском городском совете надеется на сотрудничество с фракцией Блока Юлии Тимошенко в рамках оппозиции мэру Киева Леонида Черновецкому.

"Хорошо, что теперь Блок Юлии Тимошенко определился [с переходом в оппозицию]. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество", - говорится в сообщении Блока Кличко.

В Блоке Кличко также отметили, что не видят необходимости присоединяться к оппозиционному движению в столице, поскольку находятся в оппозиции к мэру с 2006 года, тогда как БЮТ только декларировал свою оппозиционность.

Кличко также выразил надежду, что действия БЮТ в Киевсовете станут более решительными и последовательными в связи с его переходом в оппозицию.

Вместе с тем, политик напомнил, что еще в апреле 2009 года Блок Кличко обратился ко всем фракциям горсовета с предложением создать Координационный совет спасения Киева.

"К сожалению, тогда БЮТ не дал положительный ответ, аргументируя это тем, что они находятся у власти на всеукраинском уровне. Хорошо, что теперь Блок Юлии Тимошенко определился. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество", - добавил он.

Напомним, что в марте фракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете заявила о начале формирования объединенной оппозиции. БЮТ призвала депутатов от Блока Кличко, Блока Катеринчука и "всех неравнодушных к судьбе столицы", присоединиться к созданию единого оппозиционного демократического движения.

По материалам: Українські новиниЛIГАБiзнесIнформ
ТЕГИ: КиевКиевсоветКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии