UA
 

Тысячи бегунов собрались на Майдане Незалежности

Корреспондент.net,  19 июня 2010, 15:10
0
23
Тысячи бегунов собрались на Майдане Незалежности
Фото: AP
19 июня во всем мире отмечают Олимпийский день

Тысячи спортсменов приняли участие в забеге на Майдане Незалежности в Киеве по случаю всемирного Олимпийского дня, который отмечается сегодня, 19 июня.

"Наряду с воспитанниками детско-юношеских спортивных школ столицы и Киевской области, школьниками и студентами участие в пробеге приняли известные спортсмены, олимпийские чемпионы, победители мировых и европейских первенство", - сообщили в пресс-службе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Открыл праздник президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка. Также свои поздравления выразили Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров.

После торжественного открытия стартовал первый забег участников, в числе которых бежали Сергей Бубка, заместители министра спорта Андрей Пальчевский и Вадим Сысюк, известный пловец, чемпион мира и Европы Денис Силантьев.

Кроме того, в рамках Олимпийского дня состоялись викторины, конкурсы, праздничный концерт и соревнования Прыжки на Майдане.

"В этом году в Украине акция приурочена еще и к 20-летию создания Национального олимпийского комитета Украины, которое будет отмечаться 22 декабря", - сообщили в Министерстве спорта.

Как сообщалось, 30 мая нынешнего года в Киеве проходил благотворительный пробег под каштанами, приуроченный ко дню Киева.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевОлимпиадаСпортпробег
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии