UA
 

В течение месячника по благоустройству в Киеве высадили свыше 70-ти тысяч деревьев и кустов

Корреспондент.net,  22 октября 2010, 14:36
0
19
В течение месячника по благоустройству в Киеве высадили свыше 70-ти тысяч деревьев и кустов
Фото: Фото 15 минут
Осенний месячник по благоустройству стартовал 20 сентября

В течение осеннего месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния в Киеве было высажено свыше 70 тысяч деревьев и кустов.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, кроме работ по озеленению, в городе в ходе месячника по благоустройству была проведена работа по восстановлению внешнего освещения, ликвидировано значительное количество стихийных свалок, а также восстановлено благоустройство после разрытия в инженерных сетях.

Вчера, 21 октября, городская комиссия провела последний объезд районов столицы, который осуществлялся с целью проверки состояния выполнения запланированных работ.

По мнению начальника Главного управления по контролю за благоустройством Сергея Рюмшина, из всех районов столицы лучшие показатели имеют Печерский и Шевченковский.

"Досадно, что некоторые районы вообще не имеют такого понятия, как постоянное содержание территории в надлежащем состоянии", - сказал он.

По информации мэрии, до 25 октября руководителям районов поручено представить отчеты об объемах выполненных работ.

Завтра, 23 октября, в столице состоится последний в рамках месячника субботник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города.

Напомним, традиционный осенний месячник по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния города стартовал 20 сентября.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевгородуборкаОзеленениеблагоустройство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии