UA
 

Блок Кличко требует от КГГА отчет о выполнении бюджета Киева за десять месяцев

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 11:31
0
17
Блок Кличко требует от КГГА отчет о выполнении бюджета Киева за десять месяцев
Фото: Фото Корреспондент
В Блоке Кличко убеждены, что депутаты Киевсовета активную работу над проектом бюджета-2011

Блок Виталия Кличко требует заслушать на ближайшей сессии Киевсовета отчет Киевской горгосадминистрации о выполнении бюджета столицы за десять месяцев текущего года.

"Вполне вероятно, что недовыполнение бюджета Киева пересекло критическую границу. Ведь совсем недавно начальник Главного финансового управления КГГА издал приказ, которым обязал ограничить все бюджетные ассигнования", - отмечается в сообщении пресс-службы Блока Кличко.

В Блоке Кличко информируют, что в соответствии с этим приказом, отныне финансироваться будут лишь зарплата и коммунальные услуги для бюджетных учреждений, а любые другие расходы до 4 декабря должны быть "заморожены".

"То есть, даже средства, предусмотренные на подготовку столицы к зиме, не будут выделяться", - заявляют в Блоке Кличко. При этом в Блоке добавили, что в Киеве уже несколько лет фактически не работают такие бюджетные программы как Твой дом - твой двор, Турбота, Здоровье киевлян.

"А сегодня благодаря приказу Главного финансового управления жизнь в столице будет просто парализована, и это при том, что все основные бюджетные расходы были запланированы на конец года – в соответствии с директивой того же управления", - отмечается в сообщении.

В Блоке Кличко убеждены, что депутаты Киевсовета должны не только немедленно отреагировать на эту ситуацию, но и начать активную работу над проектом бюджета-2011, в котором должны быть учтены все существующие риски.

Как сообщалось ранее, по итогам первого полугодия невыполнение бюджета Киева составило свыше миллиарда гривен, заявил и.о. главы Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКличкоКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии