UA
 

Попов выступает за строительство подземных дорог в центре Киева

Корреспондент.net,  18 ноября 2010, 11:13
0
18
Попов выступает за строительство подземных дорог в центре Киева
Фото: Фото Корреспондент
Попов: Скорее всего, в будущем мы начнем строить дороги под землей

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в своем интервью Газете по-киевски заявил, что считает строительство подземных дорог в центре Киева способствующим сокращению транспортных заторов.

"Чтобы развязать транспортную систему в центре, надо строить подземные дороги", - рассказал Попов.

По словам председателя горадминистрации он уже поручил профильным специалистам проанализировать уже наработанный материал по этому вопросу и допустил, что город сделает еще один заказ на проработку других вариантов.

"Возможно мы сделаем еще один заказ на проработку других вариантов. И, скорее всего, в будущем мы начнем строить дороги под землей. По другому Крещатик не развяжешь", - добавил Попов.

Попов отметил, что также город намерен заняться проблемой заторов на участке, на котором расположен торговый центр Метроград.

Метроград занимает 20 тыс. кв. м подземных площадей от станции метро Площадь Льва Толстого до улицы Крещатик и имеет 23 входа.

Напомним, 16 ноября Президент Виктор Янукович указами уволил Леонида Черновецкого с должности главы Киевской горгосадминистрации и назначил на эту должность Александра Попова. Причины такого решения в документах не указаны. Черновецкий продолжает оставаться мэром столицы как избранный горожанами городской голова.

По материалам: Газета по-київськи
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрациядорогистроительствоПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии