UA
 

В Киеве СБУ изъяла партию игровых автоматов на сумму более 1,5 млн гривен

Корреспондент.net,  28 февраля 2011, 18:07
0
18
В Киеве СБУ изъяла партию игровых автоматов на сумму более 1,5 млн гривен
Фото: АР
Ежедневный доход сети игорных заведений составлял 200-300 тысяч гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины на прошлой неделе изъяли 130 единиц компьютерной техники и игровых автоматов на сумму более 1,5 миллионов гривен.

Как говорится в сообщении СБУ, изъятие проводилось по результатам проверки в 20-ти салонах сети игорных заведений Киева.

В пресс-службе уточнили, что проверка проводилась в рамках возбужденного 21 февраля следователями Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве по материалам СБУ уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 203-2 (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности) Уголовного кодекса.

В сообщении отмечается, что в ходе расследования выяснилось, что группа лиц организовала в Киеве сеть интерактивных заведений, в которых под прикрытием интернет-сервиса проводилась деятельность по оказанию услуг в сфере игорного бизнеса.

Для укрытия от проверок и ревизий теневых доходов злоумышленники вносили неправдивые сведения в финансовую документацию с использованием поддельных документов.

Азартные игры проводились с помощью компьютеров и игровых автоматов с системами, основанными на принципе случайного выигрыша или проигрыша.

Сообщается, что залы, где находились игровые автоматы, были законспирированы под видом уборных, складских помещений, глухих стен.

Предварительно установлено, что ежедневный доход сети игорных заведений составлял 200-300 тыс. гривен.

Следствие продолжается.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевСБУигорный бизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии