UA
 

В Киеве злоумышленник в костюме Деда Мороза ограбил банк, сделав подкоп

Корреспондент.net,  24 мая 2011, 09:54
0
70
В Киеве злоумышленник в костюме Деда Мороза ограбил банк, сделав подкоп
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Злоумышленник был в костюме Деда Мороза

Вчера, 24 мая в Киеве обокрали банк, злоумышленник попал ночью в помещение кассового зала банка через подвал, сделав дырку в полу.

Охранник Дельта Банка на Воздухофлотском проспекте, 58 рассказал, что ночью, с 22 на 23 мая,  неизвестный залез в подвал под кассой, пробил потолок прямо под ней, потом по лестнице через большую дыру забрался в кассу и украл деньги. Таким же образом вор скрылся из банка, пишет газета Сегодня.

Как сообщили в МВД,  в милицию работники банка позвонили около 13:10 в понедельник, после того как увидели в полу дырку. Из сейфа, по предварительной информации, преступники взяли $22 тысячи, рассказал начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

"Такое в Киеве впервые - чтобы в банк проникали через подземный ход", подчеркнул Полищук

По его словам, кражу, не исключено, совершил кто-то хорошо знакомый с охранной системой и помещениями банка. Возможно даже, это был его работник.

"Проникли со стороны подвала. А ключ от сейфа, по предварительным данным, лежал чуть ли не на столе", - сказал Полищук. В милиции не исключают, что размер кражи намного больше - мол, проделать такую огромную работу стоило из-за больших денег, да и сами банки любят преуменьшать свои потери.

Преступника засняли камеры наблюдения, но узнать, кто это, невозможно, ведь бандит был в костюме Деда Мороза.

Напомним, 15 февраля, на улице Щорса в Киеве ограбили мужчину, который снял $908 тысяч в одном из банков. Источник газеты Сегодня в милиции рассказал, что человек, называющий себя пострадавшим, якобы представитель торговой сети Фокстрот.  В Фокстроте опровергли информацию о том, что резонансное ограбление имеет отношение к компании.

По материалам: СегодняГазета по-київськи
ТЕГИ: банкиМВДограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии