UA
 

В аэропорту Борисполь задержали израильтянина, которого Интерпол разыскивал с 1995 года

Корреспондент.net,  31 мая 2011, 17:08
0
27
В аэропорту Борисполь задержали израильтянина, которого Интерпол разыскивал с 1995 года
Фото: Корреспондент
Злоумышленника задержали в аэропорту Борисполь

В аэропорту Борисполь сотрудники налоговой милиции Голосеевского района Киева задержали во время попытки пересечь государственную границу бывшего руководителя одной из столичных частных клиник.

Как сообщили в Государственной налоговой администрации Киева, 40-летний гражданин Республики Израиль, уроженец Москвы находился в международном розыске еще с 1995 года.

"Изменив фамилию, он основал в столице частную клинику. Директор оздоровительно-лечебного заведения намеревался застраховать собственных пациентов-инвалидов и возможные финансовые риски, связанные с их лечением", - отметили в налоговой.

Сообщается, что злоумышленник получил из Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины более 2,5 млн грн, но фактически по назначению директор использовал лишь 86 тыс. грн на оздоровление 86 пациентов.

"Остальные деньги исчезли со счетов вместе с руководителем, который с 2010 года столичной налоговой милицией был объявлен в розыск", - уточняют в региональном ведомстве.

Сообщается, что в настоящее время задержанный находится в столичном изоляторе временного содержания МВД Украины.

"Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия). Следствие продолжается", - добавляют в киевской налоговой администрации.

Напомним, 7 апреля в аэропорту Борисполь при проведении таможенного досмотра пассажиров рейса Рио-де-Жанейро - Париж – Киев, сотрудники спецслужбы совместно с работниками Государственной таможенной службы задержали наркокурьера - 34-летнего жителя Харьковской области с килограммом кокаина в ноутбуке.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ИзраильаэропортБориспольмошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии