UA
 

В Киеве открылся первый аквапарк

Корреспондент.net,  15 июля 2011, 10:07
0
137
В Киеве открылся первый аквапарк
Фото: АР

В Киеве на Оболони открылся первый в столице аквапарк Dream Island - водный комплекс Юрского периода.

Как пишет газета Сегодня, площадь нового аквапарка 25 тысяч кв. м. Там 14 горок, два волновых бассейна, три бассейна с течением, лагуна с аквабаром, джакузи, все виды бань и детская зона на 700 кв. м.

Посетители Dream Island, побывавшие в европейских аквапарках рассказали изданию, что тут на самом деле мало экстремальных горок.

"Я бывал в Европе, там гораздо больше страшных горок, где дух захватывает. Здесь хороший бар на воде, можно отлично тусоваться. Но вот кайфануть от горок или понырять тут особо негде. Только одна суперская горка, все остальное - детский лепет", - рассказал киевлянин Семен.

Аквапарк создан в стиле затерянного мира, где среди доисторических животных и диких растений расположен остров с голубыми лагунами, аквариумами с экзотическими жителями. Между водными горками расположились динозавры, мамонты, доисторические птицы. А в террариумах живут настоящие крокодилы, игуаны, питоны.

Изюминка аквапарка - горка прямо с крыши здания, по которой можно спуститься в воду. В аквапарке можно будет сплавиться на плотах по реке с порогами.

В будний день вход для взрослых будет стоить 200 грн., в выходные 240, ребенку - 160 и 190 соответственно.

Напомним, в октябре 2009 года на территории ТРЦ Терминал в Броварах под Киевом построили частный четырехэтажный водно-развлекательный комплекс

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киеваквапарк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии