UA
 

Фотогалерея: Деревянные полотна. Сквер в центре Киева украсили авторскими скамейками

Корреспондент.net,  25 июля 2011, 13:20
0
28
Фотогалерея: Деревянные полотна. Сквер в центре Киева украсили авторскими скамейками
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Художники оформили 20 лавочек на тему Европы

В минувшую пятницу в Полицейском садике на пересечении улиц Федорова и Красноармейской установили 20 авторских лавочек. Общая тема художеств на всех скамейках - фантазии на тему Европы.

Художники - профессионалы и любители - рисовали на лавочках портреты людей, инопланетян, жирафов, слонов и сказочных животных. По инициативе Центра субкультурных инициатив Урбан Х своеобразной "фабрикой" по созданию авторских лавочек стала ежегодная акция Уличная галерея улыбок, в рамках которой и были созданы деревянные полотна. Тогда, молодые художники также оформили 20 лавочек, которые организаторы подарили городу и установили в центре столицы на улице Прорезной.

Художники - профессионалы и любители - рисовали на лавочках портреты людей,
инопланетян, жирафов, слонов и сказочных животных

Как говорится в сообщении организаторов, идея преображать городское пространство силами активных горожан привлекла в ряды участников проектов Урбан Х известных новаторов городской культуры и всех творческих людей.

Среди авторов оригинальных сюжетов: художник-жлобист Иван Семесюк, известная киевская художница Елена Мироседина, Алина Копыця, скульптор Анна Надуда, граффити-команда Граффит, лидер популярного уличного бэнда Сергей Топор и другие.

Впечатления о Европе и восприятие европейских ценностей глазами киевских художников в новой фотогалерее на Корреспондент.net

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевхудожникдизайнерыскамейки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии