UA
 

Фотогалерея: Февраль будет лютым. Киев в ожидании 30-градусных морозов

Корреспондент.net,  27 января 2012, 18:42
0
30
Фотогалерея: Февраль будет лютым. Киев в ожидании 30-градусных морозов
Фото: АР

В пятницу, 27 января, Украинский гидрометеорологический центр и МЧС в унисон заявили о грядущих рекордных морозах на территории почти всей страны.

Согласно прогнозам синоптиков, 1-5 февраля минимальная температура ночью в восточных, центральных и северных областях снизится до -29...-33 градусов, достигая критериев стихийного метеорологического явления.

В связи с приближением трескучих морозов глава МЧС Виктор Балога поручил руководителям областных управлений министерства с 27 января установить дополнительные пункты обогрева в каждом районном центре, городах областного подчинения и увеличить количество таких пунктов в областных центрах.

  • Присылайте свои фото- и видеоматериалы об экстремальных погодных условиях в Вашем городе на страницу гражданской журналистики Я-Корреспондент

Резкое понижение температуры по всей Украине началось еще на этой неделе, с 24 на 25 января: столбик термометра опустился с нуля до 10-15 градусов мороза. В новой фотогалерее Корреспондент.net - краткий фоторепортаж о том, как Киев встретил настоящие зимние морозы.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Морозы в Украине
ТЕГИ: КиевзимахолодГидрометцентр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии