UA
 

Умер старейший милиционер Киева

Корреспондент.net,  15 марта 2012, 11:02
0
26
Умер старейший милиционер Киева
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Под руководством Ерыгина был разработан ряд мер по улучшению работы участковых

В Киеве в минувшее воскресенье на 101 году жизни скончался Сергей Иванович Ерыгин - бывший заместитель начальника столичной милиции, полковник милиции в отставке, старейший милиционер столицы.

Уроженец Ставропольского края в России с ноября 1943 года почти 30 лет проработал на милицейской службе в Киеве.

Ерыгин взял под свою ответственность выполнение одной из главных функций милиции - охрана общественного порядка: участвовал в создании и вовлечении в службы нового подразделения - кавалерийской роты, некоторое время работал заместителем начальника паспортного стола Главного управления милиции Киева, затем - возглавил Госавтоинспекции столицы. Затем занял должность заместителя начальника столичной милиции.

Как говорится в сообщении МВД, по инициативе Ерыгина был создан отдел регулирования уличного движения, введено мотопатрулирование улиц и организован оперативный патрульный полк, который осуществлял и ночную охрану города.

Кроме того, под руководством Ерыгина был разработан и введен в действие ряд мер по улучшению работы участковых инспекторов милиции, Госавтоинспекции, детской комнаты милиции, и известных в то время КПЗ.

В 1963 году по состоянию здоровья Ерыгин ушел в отставку. Однако, на заслуженном отдыхе Ерыгин был одним из организаторов Совета ветеранов ОВД в 1981 году, активно пропагандируя работу правоохранителей на выступлениях среди населения. Последние годы своей жизни Сергей Иванович находился в Киевском гериатрическом пансионате. Ерыгин скончался 11 марта 2012 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевсмертьстаростьмилиционер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии