UA
 

Фотогалерея: Оплачиваем проезд. Киев представил образцы нового муниципального транспорта

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 11:20
0
14
Фотогалерея: Оплачиваем проезд. Киев представил образцы нового муниципального транспорта
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Попов доволен реализацией совместного проекта с ЕБРР

Вечером 29 марта в Киеве на Михайловской площади глава столичной горадминистрации Александр Попов, Гендиректор КП Киевпасстранс Николай Ламбуцкий и директор ЕБРР в Украине Андре Куусвек представили образцы нового муниципального транспорта, приобретенного за средства кредита ЕБРР.

Одной из первых новый транспорт оценила фотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко. Ее фоторепортаж с презентации смотрите в новой галерее.

Во время мероприятия, проведенного в рамках первого Киевского инвестиционного форума, Александр Попов заявил, что в течение двух недель в столице на маршрут выйдут 60 единиц нового муниципального транспорта - троллейбусов и автобусов, закупленных благодаря кредиту ЕБРР.

Андре Куусвек в свою очередь отметил, что автобусы закуплены за счет кредита в размере 60 млн евро на закупку 400 троллейбусов и автобусов к Евро-2012. Также, по словам Куусвека, кроме этого кредита Киеву предоставлены еще два: 40 млн евро на закупку 50 вагонов метро и 15 млн евро на информационные системы управления дорожным движением.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевтранспортЕБРРавтобусПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии