UA
 

В КГГА сообщили, что на День Киева в городе пройдет свыше 50 праздничных мероприятий

Корреспондент.net,  20 мая 2012, 11:19
0
23
В КГГА сообщили, что на День Киева в городе пройдет свыше 50 праздничных мероприятий
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Праздничные мероприятия начнутся уже сегодня

В День Киева и День столицы - 26 и 27 мая - пройдет свыше 50 праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Различные праздничные мероприятия по случаю празднования 1530-летия Киева и до Дня столицы начнутся сегодня, 20 мая.

Предусмотрены в частности, торжества по случаю награждения киевлян-победителей в различных конкурсах и проектах, а также ряд художественных и развлекательных событий на любой вкус.

Так, 20 мая в 17.00 в Национальном дворце искусств Украина состоится І фестиваль искусств Таланты твои, Киев!. Участниками праздника станут лучшие коллективы со всего города. По итогам районных творческих отчетов они завоевали право приветствовать родную столицу с юбилеем на главной концертной сцене государства.

С 22 по 27 мая в Печерском ландшафтном парке состоится презентация цветочных композиций киевских школьников. Они создавались в рамках городской выставки цветов. Вниманию посетителей работы учеников, победивших по итогам конкурса на создание лучшей клумбы и цветочного оформления территории учебных заведений города ко Дню Киева и Чемпионата Евро-2012.

23 мая в Доме писателя состоится городской конкурс юных поэтов Поэтическая весна - 2012, который также посвящен празднованию Дня города.

Кроме того, 24 мая состоится вручение художественной премии Киев. В городской госадминистрации отметят лучших столичных деятелей искусств в области литературы, киноискусства, музыкальной композиции, театрального и изобразительного, народного декоративного искусств, а также журналистики.

По случаю празднования 1530-летия Киева будет проводиться также традиционная художественная акция Художники Киева - родному городу. В преддверии празднования Дня города также наградят победителей городского конкурса среди старшеклассников Киев - город мой, мне в нем жить, мне его создавать. Ученическую молодежь будут отмечать в номинациях: Киев литературный, Киев художественный, Киев социальный, Киев - зелен-сад, Киев - гармония и стиль.

Также Главное управление культуры приглашает киевлян и гостей города на ХХІІ международный фестиваль Музыкальные премьеры сезона, который будет проходить в концертных залах столицы с 25 по 30 мая.

Как сообщалось, киевская городская государственная администрация решила украсить 1 056 балконов в центре столицы цветами ко Дню Киева, который будет праздноваться 26-27 мая.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: праздникДень Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии