UA
 

Кличко проиграл Черновецкому очередной суд

Корреспондент.net,  1 июня 2012, 11:59
0
22
Кличко проиграл Черновецкому очередной суд
Фото: Reuters
Суд обязал Кличко опровергнуть ложную информацию о Черновецком

Печерский районный суд Киева удовлетворил иск о защите чести, достоинства и репутации мэра столицы Леонида Черновецкого к лидеру партии УДАР Виталию Кличко и обязал последнего опровергнуть распространенную информацию.

Такое решение суд принял в пятницу.

Согласно решению, информация, озвученная Кличко в СМИ, о том, что Черновецкий во время нахождения в должности мэра Киева украл 70 млрд грн, не соответствует действительности.

Кроме того, суд обязал Кличко в течение двух месяцев опровергнуть данную информацию в том же СМИ, в котором она была озвучена.

Во время судебного заседания, журналистам была запрещена фото и видеосъемка.

В ходе дебатов, защита Кличко утверждала, что высказывания о том, что Черновецкий украл 70 млрд грн "была употреблена для определения Киевской власти в целом", а не конкретного человека. Вместе с тем, адвокаты утверждал, что это является оценочным суждением.

В свою очередь, защитник Черновецкого Юрий Демченко во время перерыва в заседании сказал журналистам: "Все прекрасно понимают, что данное высказывание (Кличко – ред.) является ничем иным, как политическим пиаром Кличко, и не имеет никакого основания и доказательной базы".

Как сообщалось, в феврале прошлого года депутаты фракции Виталия Кличко УДАР в Киевсовете подали иск в суд к Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому за его бездеятельность.

Киевский апелляционный административный суд на заседании в четверг, 29 марта, отказал в удовлетворении иска лидера партии УДАР Виталия Кличко к мэру Киева Леониду Черновецкому о признании противоправной бездеятельности.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЧерновецкийКличкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии